Срочно, 2,9/3.2=0,9/х


Ответы на вопрос

Отвечает Богач Валера.

\frac{2.9}{3.2} = \frac{0.9}{x}

2.9 * x = 3.2 * 0.9

2.9x = 2.88

x = 2.88 : 2.9 = \frac{288}{100} * \frac{10}{29} = \frac{288*1}{10*29}

x = \frac{144}{145} (0.9931034482758621)

Ответ: х = \frac{144}{145}

Удачи!!!

#SPJ1

Отвечает Лайер Мира.

Пошаговое объяснение:

2,9/3,2 = 0,9/х

2,9 * х = 3,2 * 0,9

2,9х = 2,88

х = 2,88 : 2,9

х = 288/100 : 29/10

х = 288/100 * 10/29

х = 288/10 * 1/29

х = 288/290

х = 144/145