Решите задачу. Запишите только решение и ответ (10 баллов). Для детского сада приготовили 78

кубиков, которые нужно было упаковать в коробки, по 9 штук в каждую. Сколько потребуется таких коробок? Сколько кубиков останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

1) 78/9=8(ост. 6) - коробок потребуется.

2) 78-72= 6 - кубиков останется.

Ответ: Потребуется 8 коробок; останется 6 кубиков

Отвечает Грицило Аня.

Ответ:

8 коробок; останется 6 кубиков.

Пошаговое объяснение: самое ближайшее число, которое делится на девять это 72. Делим 72 на 9 и получаем 8. Отнимаем 78-72 и равно 6.