Знайдіть корінь рівняння: 1) у + 19/47= 23/47 2) 8/13 - z =5/13. Допоможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ:

1) y + 19/47 = 23/47

Вычитая 19/47 из обеих сторон, получим:

y = 23/47 - 19/47

y = 4/47

Таким образом, корень уравнения равен 4/47.

2) 8/13 - z = 5/13

Вычитая 8/13 из обеих сторон, получим:

-z = 5/13 - 8/13

-z = -3/13

Умножая обе стороны на -1, получаем:

z = 3/13

Таким образом, корень уравнения равен 3/13.

Пошаговое объяснение:

все вроде правильно