Решите уравнение 9 + x = 5; пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Ева.
9+x=5
Віднімаємо
x=5-9
Отримуємо таку відповідь
x=-4
Отвечает Вуколова Полина.

                                        Задание No 1:

Тут можно решать как уравнение или подбором, смотря как удобнее именно для Вас.

Решение:                        Проверка:                             Правила:

9 + х = 5.                         9 + ( - 4 ) = 5.                        - на - будет +

х = 5 - 9.                          9 - 4 = 5.                                + на + будет +

х = - 4.                                                                             - на  + будет -

                                                                                       + на - будет -

Ответ: х = - 4.