Помогите ПЖЖЖЖЖ А=Б:(х+3) надо узнать чему равен х пожалуйста Пошаговое объяснение очень кратко

или просто запишите уравнение буду благодарна за 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

Ответ:

Ответ ниже.

У нас есть уравнение: А=Б/(х+3).

Нам нужно найти значение х.

Чтобы найти значение х, нужно выразить его из уравнения.

Для этого нужно умножить обе стороны уравнения на (х+3):

А*(х+3) = Б

Раскрываем скобки:

Ах + А3 = Б

Переносим А*3 на другую сторону:

Ах = Б - А3

Делим обе стороны на А:

х = (Б - А*3)/А

Таким образом, значение х равно (Б - А*3)/А.

Пошаговое объяснение: