Решить уравнение 15,62+х=20 (Полный разбор)


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Ваня.

15,62+x=20
x=20-15,62
x=4,38
Мы вычитаем потому ,что в уравнении стоял знак +

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Х=20-15,62
х=4,38
x водну сторону
число в другую, меняем знак на противоположный