Сократите отношение величин,предварительно выразив их в одних единицах 500 кг/ 2 т. 3ц/750 кг,75

см/6 дм,56 дм/16 м,12 мин/ 1ч,30мин/2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

2т=2000кг, значит 500/2000=1/4
3ц=300 кг, значит 300/750=2/5
6дм=60 см,         75/60=1   1\4
16м=1600см=160дм     56/160=7/20
1ч=60 мин           12/60=1/5
1ч30 мин=90 мин   2ч=120 мин,   90/120=3/4