Задание 1. Найдите внешние углы треугольника, если известны два его внутренних угла 43° и 65°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

Ответ:

треба знайти третій кут в внутрі 180-43-65=180-108=72°- третій кут в внутрі. кут А=180-43=137°

В=180-65=115°

С=180-72=108°

ПЕРЕВІРКА

43+65+72=180° правильно

137+115+108°=360° правильно

В-дь: 137° 115° 108°