В санатории построили бассейн прямоугольной формы длина которого 15 м ширина 5m и глубина 2м

Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

Ответ:

Для нахождения количества кафельных плиток необходимо найти площадь дна и площадь стенок бассейна, а затем разделить их на площадь одной кафельной плитки.

Площадь дна бассейна: 15 м * 5 м = 75 м²

Площадь стенок бассейна: (15 м * 2 м) + (5 м * 2 м) = 30 м² + 10 м² = 40 м²

Итого, общая площадь, которую необходимо облицевать кафельными плитками: 75 м² (дно) + 40 м² (стенки) = 115 м².

Чтобы найти количество плиток, необходимо перевести все в одни единицы измерения. 1 дм = 0.1 м, поэтому сторона квадратной плитки будет равна 0.1 м.

Площадь одной плитки: 0.1 м * 0.1 м = 0.01 м²

Количество плиток для облицовки дна и стенок: 115 м² / 0.01 м² = 11500

Ответ: Для облицовки дна и стенок бассейна понадобится 11500 квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая.

Отвечает Бортняк Аня.

Ответ:

1500

Пошаговое объяснение:

15*5*2=150*10=1500