X-3 7/12= -3 2/3 ПОМОГИТЕ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.

Відповідь:

х= - 1/12

Покрокове пояснення:

x-3 7/12= -3 2/3

х = -3 2/3 + 3 7/12

х = - (3*3+2)/3  +  (3*12+7)/12

х= - 11/3 + 43/12

х = - (11*4)/12 + (43*1)/12

х= - 44/12 + 43/12

х = (-44+43)/12

х= - 1/12

перевірка:

-1/12 - 3 7/12 = -3 2/3

-1/12 - 43/12= -3 2/3

(-1-43)/12= -3 2/3

-44/12= -3 2/3

скорочуємо ліву дріб на 4

-11/3 = -3 2/3

-3 2/3= -3 2/3