Если разделить среднее арифметическое трёх последовательных натуральных чисел на 45, то в неполном

частном получим 2, а в остатке 12. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.

Пошаговое объяснение:

_ _ _

 \frac{x + x + 2 + x + 3}{3}  \div 45 = 2(12) \\ 3x = (2 \times 45 \times 3) + 12 - 2 - 3 \\ 3x = 277 \\ x = 92.(3) \\ x1 = 92.(3) \\ x2 = 94.(3) \\ x3 = 95.(3)