ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал

360 км, а другой — 480 км. Сколько часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше, чем ВТОРОЙ? Условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

6 часов и 8

ответ : 6ч,8ч.

Пошаговое объяснение:

1)480-360=120(км)

2)120:2=60(км/ч) скорость

3)360:60=6(ч)

4)480:60=8(ч)

1 ехал - 6 часов

2 ехал - 8 часов

Отвечает Вербовецький Арсен.

Пошаговое объяснение:

1) 480 - 360 = 120 (км) - проехал меньше 2 автомобиль

2) 120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость автомобилей

3) 360 : 60 = 6 (часов) - был в пути 1 автомобиль

4) 480 : 60 = 8 (часов) - был в пути 2 автомобиль