Семья Воронцовых купила садовый участок длина которого 36 м а ширина 20 м 1/6 площади участка

занимают дом 1/4 сад, оставшаяся часть участка газон вычисли площадь газон вычисли площадь газон

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

площа газону становить 420 м².

Пошаговое объяснение:

Спочатку знайдемо загальну площу садового участка:

S = довжина * ширина = 36 м * 20 м = 720 м²

Площа дому:

S_дома = 1/6 * S = 1/6 * 720 м² = 120 м²

Площа саду:

S_саду = 1/4 * S = 1/4 * 720 м² = 180 м²

Оскільки дом і сад займають певну площу, то залишається:

S_газону = S - S_дома - S_саду = 720 м² - 120 м² - 180 м² = 420 м²

Отже, площа газону становить 420 м².