Решите уравнение 7/9x+11/12=13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Ундрисова Дина.

ВООТ 
7/9х+11/12=13/18

36*7/9х=36*11/12=36*13/18

4*7х+3*11=2*13
28х+33=26

28х=26-33

28х=-7

х=7/28

х=1/4 или 0.25