Длина дуги,составляющей 5/8 окружности, равна 23,55 см.Найдите площадь 5/8 круга,ограниченного этой

окружностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

1)23,55:5*8=37,68см длина окружности; С=2 пиR, нам нужно найти площадь, значит нужно найти радиус; 2)37,68:(2пи)=6 см радиус круга; Теперь найдём площадь S=пиR^2; 3)3,14*6*6=113,04 см^2 площадь полного круга; 4)113,04:8*5=70,65 см площадь 5/8 круга