Гуля раскладывает конфеты по вазочкам. Если она будет Класть по ПЯТЬ конфет В вазочку, останутся

четыре пустые вазочки. А если положит по четыре конфеты В каждую вазочку, останется пять лишних конфет. Сколько конфет у Гули?

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.

Х - количество ваз
5(х-4)=4х+5
5х-20=4х+5
5х-4х=5+20
х=25 (ваз)
5(25-4)=5*21=105 (конфет)
Ответ: у Гули 105 конфет