Відомо що середнє арифметичне двух чисел, а та в дорівнює 5. які можуть бути числа а та в? У

відповідь записати а=... в=... * СРОЧНО!!! ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ!!! ДАЮ СТО БАЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел, это сумма чисел деленое на их количество.

Всего чисел 2 (а и в)

(а + в) : 2 = 5

а + в = 5 * 2

а + в = 10

Возможные варианты:

1 + 9 = 10

2 + 8 = 10

3 + 7 = 10

4 + 6 = 10

5 + 5 = 10