Обчисліть 5+(-9 1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

5+(-9 1/3)=5-9 1/3= -(9 1/3-5)= -4 1/3

Отвечает Брага Мария.

Ответ: Первым делом мы открываем скобки и меняем знак: 5-9\frac{1}{3}

Представляем смешанную дробь в виде неправильной: 5-\frac{28}{3}

Вычисляем и получаем: -\frac{13}{3}

Переводим и получаем: -4\frac{1}{3}