КУпили 8 коробок конфет-больших по 800г и маленьких по 400г. Общая масса конфет 4 кг.Сколько купили

маленьких коробок и сколько больших?Решить способом уравнивания

Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.

Пусть купили х больших коробок, тогда маленьких (8-х). Получаем уравнение:0,8х+0,4(8-х)=48х+4(8-х)=408х-4х=40-324х=8х=2 (к) больших8-2=6 коробок маленькихОтвет: 6 и 2.