За 10 минут улитка проползла 0,53м. Найдите скорость движения улитки (в м/мин, см/мин)


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1мин=1/10 от 0.53 м/10 минут
0.53/10=0.053 метра/в минуту
1м=100см
1см=1/100 метра
переводим
0.053*100=5.3см/мин