2/5 части группы учеников,находящихся на сцене,были в белых рубашках,2/5 в красных,6 человек - в

синих.Сколько учеников было на сцене? Решите задачу с составлением схемы ''целое-часть".

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

2/5-в белых рубашках -?
2/5- в красных рубашках -?
6 - в синих
Всего учеников на сцене?
Значит всех учеников было 5 частей.
1) 2/5+2/5=4/5
значит 6 -это 1/5 часть учеников
2) 6×2=12 уч. (составляет2/5)
3) 12+12+6=30 учеников было на сцене