Угол при вершмне равнобедренного треугольника равен 48 градусов вычисли угол при осснование


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксюша.

Ответ:Углы при основании равнобедренного треугольника РАВНЫ!

Все углы ( сумма всех углов) = 180 градусов . У любого треугольника! 180 - 48 = 132гр

132: 2 = 66 гр Ответ: Угол при основании равен 66 градусов.

Отвечает Захватова Екатерина.

Відповідь:66 градусов

Покрокове пояснення: Сума кутів трикутника 180 градусів

При основі у рівнобедреного трикутника кути рівні між собою

180-48=132

132/2=66