Х : ( -2.4 ) =-3.05 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.

Відповідь:

x = 7.32

Покрокове пояснення:

х : ( -2.4 ) =-3.05

х : ( -\frac{12}{5} ) =-3.05

-x × \frac{5}{12} = -3,05

-\frac{5}{12}x = -3.05

x = -\frac{12}{5} × -\frac{61}{20}

x = \frac{3}{5} ×\frac{61}{5}

x = \frac{183}{25} = 7.32