У середньому людина спить 8 год на добу. Скільки років проспить людина, доживши до 60 років,

Відповідь в роках

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

Ответ:

20 лет

Пошаговое объяснение:

1 год = 365 дней

Раз в 4 года выпадает високосный год

В високосном году 366 дней

1) 60 : 4 = 15 (лет) - сумма високосных лет за 60 лет

2) 8 * 366 * 15 = 43920 (часов) - проспал человек за 60 лет в високосные годы

2) 8 * 365 * 45 = 131400 (часов) - проспал человек в остальные 45 лет

1 сутки = 24 часа

3) 43920 : 24 = 1830 (суток) - проспал человек за 60 лет в високосные годы

4) 1830 : 366 = 5 (лет) - проспал человек за 60 лет в високосные годы

5) 131400 : 24 = 5475 (суток) - проспал человек в остальные 45 лет

6) 5475 : 365 = 15 (лет) - проспал человек в остальные 15 лет

7) 5 + 15 = 20 (лет) - проспал всего человек за 60 лет