10 Реши задачи 8) Длина вновь построй дороги - 126 км 3 кило части дороги озеленили. Сколько ло

метрое дороги осталось озеленить? Avea nons 6) - 15 км, а ширина Чему равна шкади периметр длины​

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

Ответ:

8) 126:9=14(км)-1/9

14*2=28(км)-2/9

126-28=98(км)-осталось озеленить

6) 15:5=3(км)-1/5

3*3=9(км)-3/5 (ширина)

Периметр-(сумма всех сторон) (15*2)+(9*2)=30+18=48(км)-периметр

Площадь-(a*b) 15*9=135(км)-площадь

Ответ:Ширина=9км, периметр-48км, площадь-135км.

Пошаговое объяснение:
По поводу второго не уверен. но первое правильно точно :)