Сумма длин всех ребер куба равна 48 см .найти: Обьём куба ,Площадь поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артём.

// У куба 12 одинаковых ребер

// Обьем куба равен V=a^3, uде а - ребро куба

// Площадь полной поверхности куба равна S=a^2

 

1) 48:12=4 см - длина ребра куба

2) 4*4*4=64 см^3 - обьем куьа

3) 6*4*4=96 см^2 - площадь полной поверхности куба

овтет: 64 см^3, 96 см^2