A) 3x : 6 = 54 : 72 помогите пожалуйста ​только всё чётко напишите чтобы было понятно что к чему!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.

 \frac{3x}{6}  =  \frac{54}{72}

Решаем пропорцией:

x =  \frac{6 \times 54}{72 \times 3}  \\ x =  \frac{3}{2}  \\ x = 1.5