Рядом с Угли чем расположен старинный город Мышкин.Экскурсия по этому городу занимает в3 раза

меньше времени чем по Угличу.сколько часов продлится экскурсия по Мышкину,если она на 240минут короче экскурсии по Угличу

Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Алия.

Если уравнением, то
3х=х+240
3х-х=240
2х=240
х=240/2
х=120
ответ: 120 минут или 2 часа

Отвечает Замрозевич Богдан.

3х=х+240
3х-х=240
2х=240
х=240/2
х=120
Ответ: 120 мин. или 2 ч.