6. Розв'язати рiвняння: 1) 9.1+x=27; 2) (12.3-x) - 7,93 = 20пж допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметова Томирис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9,1+x=27

х=27 -9,1

х= 17,9

----------

9,1+17,9=27

27=27

2) (12,3-x) - 7,93 = 20

   12,3 - х =20 +7,93

   12,3 - х=27,93

    х=12,3 - 27,93

    х= -15,63

--------------------------

  (12,3 - (-15,63)) - 7,93=20

  27,93 -7,93=20

  20=20