1. Виконай завдання. а)Знайди 1/2; 2/5; 7/10; 4/5 від 550;​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Татьяна.

1)  Что бы найти 1/2 от 550 нужно 550 : 2 * 1 = 275.

Ответ:  275.

2) Что бы найти 2/5 от 500 нужно 550 : 5 * 2 = 220.

Ответ:  220.

3)  Что бы найти 7/10 от 550 нужно 550 : 10 * 7 = 385.

Ответ:  385.

4)  Что бы найти 4/5 от 550 нужно 550 : 5 * 4 = 440.

Ответ:  440.

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

1/2 · 550 = 550 : 2 · 1 = 275

2/5 · 550 = 550 : 5 · 2 = 220

7/10 · 550 = 550 : 10 · 7 = 385

4/5 · 550 = 550 : 5 · 4 = 440