3) а) Упростите выражение: (2х - 1)(4x³+ 2x + 1) - 4x(2x² - 3) помогите пожалуйста,заранее

спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Юлия.

Пошаговое объяснение:

(2х - 1)(4х³ + 2х + 1) - 4х(2х² - 3) =

2х(4х³ + 2х + 1) - 1(4х³ + 2х + 1) - 4х(2х² - 3) =

8х⁴ + 4х² + 2х - 4х³ - 2х - 1 - 8х³ + 12х =

8х⁴ + (-4х³ - 8х³) + 4х² + (2х - 2х + 12х) - 1 =

8х⁴ + (-12х³) + 4х² + 12х - 1 =

8х - 12х³ + 4х² + 12 - 1