-6(2a-7)+4(-5a-6) з повним розв*язанням


Ответы на вопрос

Отвечает Бекдайыр Шугыла.

Ответ:

-6(2a-7)+4(-5a-6) =

-12a + 42 - 20a - 24

= -32a + 18=0

a= -18/32 = -9/16