14•х+х-9•х+2=56 пж помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

14 * х + х - 9 * х + 2 = 56

14х + х - 9х + 2 = 56

6х + 2 = 56

6х = 56 - 2

6х = 54

х = 54 : 6

х = 9