Помогите решить задачу В магазине уплатили a рублей за коньки, b рублей за лыжи, c рублей за лыжный

костюм, а остальные d рублей заплатили за книги. Какую часть денег заплатили за лыжи и лыжный костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Ксения.

Всего заплатили за четыре вещи.
Получается, что 1 вещь=1/4 часть, а две 2/4=1/2