Вычислите применяя законы умножения: а) -8/19*13/15-8/19*2/15 б) 24/25*37/43-24/25*(37/43-15/16) В

"а" должно получится -8/19 В "б" должно получится 9/10 Помогите решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.

1) -\frac{8}{19} * \frac{13}{15} - \frac{8}{19}* \frac{2}{15} =- \frac{8}{19} *( \frac{13}{15} + \frac{2}{15} )=- \frac{8}{19}
2) \frac{24}{25} *   \frac{37}{43} - \frac{24}{25} * \frac{37}{43} +\frac{24}{25}* \frac{15}{16} =\frac{24}{25}* \frac{15}{16}= \frac{18}{20} =0.9