Помогите пожалуйста решить цепочку!)) 1)N2--NO--NO2--HNO3--NaNO3--NaNO2

2)N2--NH3--NO--NO2--HNO3--Cu(NO3)2--CuO Спасибо зарание!))

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.

N2 + 3H2 = 2NH3

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

2NO + O2 = 2NO2

4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO

2HNO3+CuO = Cu (NO3)2 +H2O

Cu(No3)2 при нагревании CuO + NO