Гайя читает книгу, в которой 128 страниц. Она уже прочла 5/8 книги. Сколько страниц она прочла ?


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Если Гайя прочитала 5/8 книги, это значит, что она прочитала 5/8 от 128 страниц.

Чтобы вычислить это, мы можем умножить 128 на 5/8:

128 * 5/8 = 80

Таким образом, Гайя уже прочла 80 страниц книги.

Отвечает Габеева Виктория.

Ответ:125:5*8= 80

125-80=45 страниц осталось прочитать

Пошаговое объяснение: