Обчисли значення виразу раціональними способами(1/15 + 7/45)поділити на 1/5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

1) ( 1/15 + 7/45 ) : 1/5 = ( 3/45 + 7/45 ) : 1/15 = 10/45 : 1/5 = 10/45 * 5/1 =

    = 50/45 = 10/9 = 1 1/9.

Ответ:  1 1/9.

__________________________________________________________

p.s. Буду благодарна вам если поставите лучший ответ (коронку).