4. решите неравенство (5) |10+x| < 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Решение:

|10 + x| < 3
\left \{ {{10-x < 3} \atop {10-x > -3}} \right. ;\\\\\left \{ {{x > 10-3} \atop {x < 10+3}} \right. ;\\\\\left \{ {{x > 7} \atop {x < 13}} \right.

7 < x < 13 или х∈ (7; 13)