Коли туристи пройшли 0.4 шляху, то їм залишилося пройти ще 180 км. Скільки кілометрів становить

шлях туристів? Дам 30 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Ответ:

300 км

Пошаговое объяснение:

Весь путь = 1

1) 1 - 0,4 = 0,6 (часть) - всего пути осталась пройти туристам

0,6 = 180 км

2) 180 : 0,6 = 300 (км) - составляет весь путь туристов

Отвечает Квасов Слава.

Ответ:

х=300км

Пошаговое объяснение:

Так як туристи пройшли 0,4 шляху, їм залишилось пройти 1 - 0,4 = 0,6 шляху.

Зробимо пропорцію:

0,6 = 180 км

1 = x

Тоді:

x : 1 = 180 : 0,6

x : 1 = x

x = 180 : 0,6 (180 : 6 = 30, отже 180 : 0,6 = 300)