(y 12,8): 1,25 = 3,2.помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Егор.

Ответ:

у=5/16

Пошаговое объяснение:

(у×12,8)÷1,25=3,2

(12,8у)÷5/4=3,2

(64/5у)×4/5=3,2

64у/5×4/5=3,2

256у/25=3,2

у=25/256×3,2

у=25/256×16/5

у=5/16