1) 3 3/5 : 1 2/3 2)13 4/5 : 1 7/23 3) 18 4/5 : 3/7 Обчисли значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

3 \frac{3}{5}  \div 1 \frac{2}{3}  =  \frac{18 \times 3}{5 \times 5}  =  \frac{54}{25}  =2 \frac{4}{25}    = 2.16

13 \frac{4}{5}  \div 1 \frac{7}{23}  =  \frac{69 \times 23}{5 \times 30}  =  \frac{23 \times 23}{5 \times 10}  =  \frac{529}{50}  = 10 \frac{29}{50}  = 10.58

18 \frac{4}{5}  \div  \frac{3}{7}  =  \frac{94 \times 7}{5 \times 3}  =   \frac{658}{15}  = 43 \frac{13}{15}

Отвечает Башлыкова Оля.

1)  3 3/5 : 1 2/3 = 18/5 : 5/3 = 18/5 * 3/5 = 54/25 = 2 4/25 = 2 16/100 = 2,16.

2)  13 4/5 : 1 7/23 = 69/5 : 30/23 = 69/5 * 23/30 = 1587/150 = 529/50 =

    = 10 29/50 = 10 58/100 = 10,58.

3)  18 4/5 : 3/7 = 94/5 : 3/7 = 94/5 * 7/3 = 658/15 = 43 13/15.