2x-1/2+3x-2/4=x/8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коробьев Влад.

Ответ:

Решение указано свыше

Пошаговое объяснение:

Можно корону пожалуйста


Отвечает Митина Полина.

Пошаговое объяснение:

Если числители (2х - 1) и (3х - 2)

(2х - 1)/2 + (3х - 2)/4 = х/8 | * 8

4(2х - 1) + 2(3х - 2) = х

8х - 4 + 6х - 4 = х

14х - 8 = х

14х - х = 8

13х = 8

х = 8 : 13

х = 8/13

Если стоит отдельно 2х и 3х

2х - (1/2) + 3х - (2/4) = х/8

2х - (1/2) + 3х - (1/2) = х/8

5х - 2/2 = х/8

5х - 1 = х/8 | * 8

40х - 8 = х

40х - х = 8

39х = 8

х = 8/39