2-2 4/5-7/15+3+2/3. помагите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.

2-2\frac{4}{5} -\frac{7}{15} +3+\frac{2}{3}=5\frac{2}{3}  -2\frac{12}{15} -\frac{7}{15} =5\frac{2}{3} -2\frac{19}{15} =5\frac{10}{15} -3\frac{4}{15} =2\frac{6}{15} =2\frac{2}{5} =2,4

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

2 2/5

Пошаговое объяснение:

1) 2 - 2 4/5 = -4/5

2) -4/5 - 7/15 = -12/15 - 7/15 = -19/15 = -1 4/15

3) -1 4/15 + 3 = -1 4/15 + 2 15/15 = 1 11/15

4) 1 11/15 + 2/3 = 1 11/15 + 10/15 = 1 21/15 = 2 6/15 = 2 2/5