1. Виконай додавання: 1) 5 + (−6); 2) −4,8 + (−5,2); 3) 4,3 + (−9,3); 4) 4,7 + (−4,7).


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Відповідь:

-1, 10, -5, 0

Покрокове пояснення:

1) 5 + (−6) = -1

2) −4,8 + (−5,2) = -10

3) 4,3 + (−9,3) = -5

4) 4,7 + (−4,7) = 0

Отвечает Фенцель Артём.

Пошаговое объяснение:

5 + (-6) = 5 - 6 = -1

-4,8 + (-5,2) = -4,8 - 5,2 = -10

4,3 + (-9,3) = 4,3 - 9,3 = -5

4,7 + (-4,7) = 4,7 - 4,7 = 0