|x|-2,1 = 3; |4-x|=9нужно срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.

Первое уравнение можно переписать как два уравнения без модуля:

x - 2,1 = 3 или x - 2,1 = -3

Решаем первое уравнение для x:

x - 2,1 = 3

Добавляем 2,1 к обеим сторонам:

x = 5,1

Решаем второе уравнение для x:

x - 2,1 = -3

Добавляем 2,1 к обеим сторонам:

x = -0,9

Таким образом, решения первого уравнения - это x = 5,1 или x = -0,9.

Для второго уравнения мы можем снова переписать его как два уравнения без модуля:

4 - x = 9 или 4 - x = -9

Решаем первое уравнение для x:

4 - x = 9

Вычитаем 4 из обеих сторон:

-x = 5

Делим обе стороны на -1:

x = -5

Решаем второе уравнение для x:

4 - x = -9

Добавляем x к обеим сторонам:

4 = x - 9

Добавляем 9 к обеим сторонам:

13 = x

Таким образом, решения второго уравнения - это x = -5 или x = 13.

Отвечает Винидченко Ярослав.

Ответ:

Краткий ответ внизу

Пошаговое объяснение: