5. Решите уравнение × - 180 = 1 600 : 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчицька Анютка.

Ответ:

580

Пошаговое объяснение:

1600: 4 = 400

x - 180 = 400

x = 400 + 180

x = 580

Отвечает На-Всегда Обречен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перепишем данное уравнение в более привычном виде, учитывая, что a : b = a / b:

x - 180 = 1600 / 4

Упрощая правую часть:

x - 180 = 400

Добавляем 180 к обеим сторонам:

x - 180 + 180 = 400 + 180

Упрощая:

x = 580

Таким образом, решением уравнения x - 180 = 1600 / 4 является x = 580.