5 класс!СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!Партия помидоров,приобретенная предпринимателем была

продана за 3 дня.В первый день было продано четыре девятых, а во второй пять восемнадцатых от общего количества.Какая часть помидоров была продана в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Диасамидзе Тимур.

За 3 дня было продано 1 партия.
Тогда в третий день продано: 1 - 4/9 - 5/18 = (18-8-5)/18 = 5/18.
То есть сперва привели к одному знаменателю (18) все 3 части, потом посчитали, сколько осталось на третий день.