Спростіть вираз 2.5(4a-8b)-(3a-4b) • 1.4


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошов Адам.

Відповідь:

5.8a-14.4b

Покрокове пояснення:

2.5(4a-8b)-(3a-4b) • 1.4=10a-20b-(4.2a-5.6b)=10a-20b-4.2a+5.6b=5.8a-14.4b