Розвяжи ривняня 540 / (4*х-2) = 30


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Відповідь:

540/(4х-2)=30

4х-2=540:30

4х-2=18

4х=18+2

4х=20

х=20:4

х=5

проверка:

540/(4*5-2)=30

540/(20-2)=30

540/18=30

30=30

Покрокове пояснення: